Утверждены поправки в закон о региональном дорожном фонде
Депутаты Воронежской облдумы утвердили поправки, согласно которым произойдет расширение источников доходов фонда по нескольким позициям. В частности дорожный фонд пополнится средствами от различных административных штрафов.
Например, как пояснил спикер облдумы Владимир Ключников, перевозка грузов, превышающих допустимый вес, способствует повреждению дорожного полотна, поэтому вполне логично перечислять средства от штрафов за подобные нарушения в дорожный фонд, который и будет осуществлять ремонт поврежденной дороги.
Дорожный фонд Воронежской области, с помощью которого обеспечивается финансирование строительства и ремонта дорог, начал свою работу с 2012 года. Средства фонда пополняются за счет областного бюджета, транспортного налога, а также за счет доходов от уплаты акцизов на автомобильное топливо.
Объем фонда в 2012 году составит более четырех млрд рублей. Средства будут израсходованы на содержание автомобильных дорог общего пользования (1, 47 млрд.), на строительство и реконструкцию дорог (около 320 млн), на ремонт (400 млн) и т.д.
Источник www.abireg.ru